信件公示

标题
2018年的种植水稻大户补贴款,改为了发放农肥料,怎么回事?
来信时间
2020-03-26
来信人
某先生
来信内容

我是鹿原镇上村村岭下组市民,我是种植水稻大户,在今天上午有人打电话给到其,说2018年的种植水稻大户补贴款,改为了发放农肥料,怎么回事?这是谁下的文件,至少也要给到农民看。请相关单位处理此事。

受理回复

答复时间
2020-03-30
答复部门
365体育投注:农业农村局
答复内容

《365体育投注:2019年粮食适度规模经营补助实施办法》(炎农业联〔2019〕5号),明确规定了我县2019年粮食适度规模经营补助发放的补助对象、支持方式、补助依据和补助标准。根据文件要求,对30亩以上(含30亩)的种粮大户按面积进行物化补贴,物化补贴标准为100元/亩,通过政府采购程序采购种子、农药、肥料,具体品种、数量由县农业农村局确定。2020年3月通过政府采购网公开招投标后,由中标公司负责农资配送到户,目前正在落实中。2020年3月30日,经电话联系沟通,我们向投诉人详细解释了规模经营补助发放的过程,来信人对处理结果表示满意。

关闭本页打印本页收藏本页