信件公示

标题
九里晴川销售楼部门的附近有人破坏路基把沙子偷掉
来信时间
2020-04-08
来信人
某先生
来信内容

某先生反映:九里晴川销售楼部门的附近的道路在修建路基(不是九里晴川的在施工),但这两天有人破坏路基把沙子偷掉,并且都是从晚上偷到凌晨产生严重的噪音,严重扰民,请相关单位处理此事。

受理回复

答复时间
2020-04-15
答复部门
365体育投注:自然资源局
答复内容

4月11日凌晨2点,我局执法工作人员在热线举报地点拦截到偷运山沙车辆3辆,责令其停止违法行为,把已装载的山沙就地卸载,并对当事人提出了警告。

关闭本页打印本页收藏本页